Modern combat 4: Zero Hour
Шутер Modern combat 4: Zero Hour от компании «GameLoft» продолжает знаменитую серию игр, в которой доблестным бойцам спецназа предстоит ожесточенная схватка с террористами.
Новый движок Havok, используемый в шутере, позволяет насладиться более качественной графикой. Реалистичность игре придают клубы дыма, искры от выстрелов, блики на прицеле, брызги крови, пятна на очках, а игрок может устроить настоящий разгром в помещениях, ломая стекла и круша стены.
Появилась возможность уничтожить компьютерного противника более жестоким способом, отстрелив ему ногу или руку. В этом случае врагу, залитому кровью, грозит неминуемая смерть от болевого шока. Впрочем, стоит отметить, с недавнего времени в России законодатели стали негативно относиться к подобным моментам в компьютерных играх.
Для установки нужно не менее 2 гигабайт свободного пространства на вашем Нексусе. Обратите внимание, что при первом запуске игра потребует интернет-соединение. В дальнейшем можно играть играть и без него.
Modern combat 4 предлагает вам два способа поучаствовать в перестрелках:
• классическая кампания — игрок проходит уровни в соответствии с заданным сюжетом;
• сетевая игра — в интернете или wi-fi по локальной сети.
В кампании можно сыграть не только за положительных персонажей, но и за их соперников во главе с майором Пейджем. Этот злодей, который раньше служил в американской армии, готовит по всему миру всевозможные неприятные сюрпризы для сил правопорядка.
Можно сразиться вдвоем, для этого надо создать соединение с Wi-Fi сети и выбрать «Локальный Wi-Fi». Однако Modern combat 4 может поддерживать одновременно до 12 игроков. Им предлагается богатый выбор режимов:
• Схватка – каждый сам за себя, уничтожить всех;
• Командный бой – команда против команды;
• Захват флага – принести чужой флаг к себе;
• Охота – захватить флаг и удерживать его, каждый сам за себя;
• Захват – захватить точки и удерживать их;
• ВИП – у каждой команды появляется свой VIP, его надо защитить и по возможности уничтожить чужих VIP-ов;
• Классика – обычный командный бой без улучшений;
• Война – захват точек, которые приносят бонусы команде.
Если у вас не получается зайти в командную игру, это может свидетельствовать о слабом сигнале вай-фай или мобильного оператора.
У игры есть четыре уровня графики. Самый низкий уровень обходится без изысканных эффектов (можно сравнить с флеш-стрелялками), на среднем уровне немного лучше (к примеру, видны искры), на уровне ультра более четкие текстуры, реалистично выглядят взрывы, отрываются конечности.
В заключение несколько тонкостей. Перед началом игры рекомендуется почистить оперативную память, чтобы избежать самопроизвольных пауз в самый неподходящий момент. Для игры существует универсальный кэш. Кроме седьмого Нексуса игра также подойдет и для Nexus 4, 5, 10, 3G, S.
Скачать Modern combat 4: Zero Hour для Nexus 7 с официального сайта (игра платная, но весьма недорогая):
Статья оказалась полезной для Вас! Поставьте лайк, нам приятно.